Weitere Messen in Wels
Kuchenmesse
Kuchenmesse 29. - 31.03.2019
Kreativmesse
Kreativmesse 29. - 31.03.2019
Urlaub & Camping
Urlaub & Camping 05. - 07.04.2019
auf Facebook  Teilen
 
 

Offene Österreichische Meisterschaft im Fliegenbinden 2019 - die Gewinner Die Messe Wels lud zur offenen Österreichischen Meisterschaft im Fliegenbinden 2019 ein.

Jury & Bewertung
Unsere Fachjury rund um Franz Xaver Ortner, Hannes Höbarth und Walter Reisinger nahmen alle eingereichten Fliegen wieder genau unter die Lupe nehmen und bewerteten diese.

Siegerehrung
Die Siegerehrung fand am Sa, 9. Februar um 16:15 Uhr statt.


Die Gewinner 2019:

Trockenfliege:
1. Platz: Herr Jürgen Kastner
2. Platz: Herr Simon Schlatter
3. Platz: Herr Thomas Lorenz
4. Platz: Herr Klaus Peter Hoffmann
5. Platz: Herr Wolfgang Kopelent
6. Platz: Frau Regine Maguhna
7. Platz: Herr Parim Molakuce
8. Platz: Herr Herbert Hoffmann
9. Platz: Herr Frank Fuchs
10. Platz: Herr Johann Engertsberger
11. Platz: Herr Georg Rass
12. Platz: Herr Adrian Hauser
13. Platz: Herr Luca Aichinger
14. Platz: Herr Andreas Löfflmann
15. Platz: Herr David Salinger
16. Platz: Herr Franz Schwabegger
17. Platz: Herr Wolfgang Ackermann
18. Platz: Herr Karl Flick
19. Platz: Herr Wolfgang Kittl
20. Platz: Herr Christoph Schrattenecker
21. Platz: Herr Hubert Langwieder
22. Platz: Herr Karl Edtbauer
23. Platz: Herr Mario Kozina

Streamer:

1. Platz: Herr Andreas Franz
2. Platz: Herr Klaus Peter Hoffmann
3. Platz: Herr Parim Molakuce
4. Platz: Herr Ingo Hoffmeier
5. Platz: Herr Andreas Löfflmann
6. Platz: Herr Jürgen Kastner
7. Platz: Herr Danny Norgall
8. Platz: Frau Regine Maguhna
9. Platz: Herr Franz Schwabegger
10. Platz: Herr Frank Fuchs
11. Platz: Herr Thomas Lorenz
12. Platz: Herr Herbert Hoffmann
13. Platz: Herr Luca Aichinger
14. Platz: Herr Adrian Hauser
15. Platz: Herr Arno Lierzer
16. Platz: Herr Karl Edtbauer
17. Platz: Herr Georg Rass
18. Platz: Herr Wolfgang Kopelent



Nymphe:

1. Platz: Herr Klaus Peter Hoffmann
2. Platz: Herr Jürgen Kastner
3. Platz: Herr Simon Schlatter
4. Platz: Herr Thomas Lorenz
5. Platz: Herr Luca Aichinger
6. Platz: Herr Mario Kozina
7. Platz: Herr Parim Molakuce
8. Platz: Herr Wolfgang Kopelent
9. Platz: Herr Franz Schwabegger
10. Platz: Herr Frank Fuchs
11. Platz: Herr Adrian Hauser
12. Platz: Herr Herbert Hoffmann
13. Platz: Herr Andreas Löfflmann
14. Platz: Frau Regine Maguhna
15. Platz: Herr Karl Flick
16. Platz: Herr Arno Lierzer
17. Platz: Herr Wolfgang Kittl
18. Platz: Herr Georg Rass
19. Platz: Herr Christoph Schrattenecker
20. Platz: Herr Karl Edtbauer