Weitere Messen in Wels
Fishing Festival
Fishing Festival 09. - 10.02.2019
Bogensportmesse
Bogensportmesse 09. - 10.02.2019
Bike Festival Austria
Bike Festival Austria 09. - 10.02.2019
Derzeitige Auswahl drucken

  Samstag 09.02.2019
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Thalinger Lange GmbH

    Kinderworkshop für junge Angelfreunde
    Halle 20 / C / Stand 300
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Gummifische einfach selber gießen und gestalten !

    Gießen und veredeln von Gummifischen
    Halle 20 / C / Stand 130
  •  09:00 - 10:00 UHR

    RISE - Backcountry-South Island


    Tagungszentrum / Raum 1
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Uwe Rieder

    Werfen ohne Rückraum
    Halle 20 / Sektor B
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Benedikt Götzfried

    Barschangeln - Erfolgreich mit Oberflächenköder
    Halle 20 / Sektor A
  •  10:00 - 11:00 UHR

    Mike Redelius

    Offshore-Guiding in Norwegen
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  10:30 - 11:15 UHR

    Andreas Zachbauer

    25 Jahre Zanderfischen Basis-Tipps und ein Resumée der Profis
    Halle 20 / Sektor A
  •  10:30 - 11:00 UHR

    Christoph Menz

    Werfen mit Schussköpfen mit der Einhandrute
    Halle 20 / Sektor B
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Ines Kaaser

    Fliegenwerfen für Kinder - spielend lernen
    Halle 20 / Sektor B
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Uwe Lehrer

    Großlachsangeln in Mittelschweden
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  11:15 - 11:45 UHR

    Bernhard Niedermair

    Big Fish Tenkara - Adrenalin pur !
    Halle 20 / Sektor A
  •  11:15 - 12:00 UHR

    Andreas Zachbauer und Daniel Hubner

    Workshop - Raubfischtackle
    Halle 20 / Sektor C
  •  11:30 - 12:00 UHR

    DI Markus Kaaser

    Skagit - Streamerfischen auf Forelle, Hecht und Huchen leicht gemacht
    Halle 20 / Sektor B
  •  12:00 - 12:45 UHR

    Benedikt Götzfried

    Oberflächenköder - So fangen Sie mit Poppern, Stickbaits und Co
    Halle 20 / Sektor C
  •  12:30 - 13:00 UHR

    Christopher Rownes

    The 5 Essentials - finde deinen eigenen Stil
    Halle 20 / Sektor B
  •  12:30 - 13:00 UHR

    Olek Karmelyuk

    Moderne Finess-Anglerei Möglichkeiten und Vorteile
    Halle 20 / Sektor A
  •  13:00 - 14:00 UHR

    Alain Oberholzer

    Abenteuer Wildnis Angeln in Alaska
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  13:15 - 13:45 UHR

    José Luis Mendez Acosta alias Big L

    Angeln an überfischten Spots - Wie fange ich trotzdem?
    Halle 20 / Sektor A
  •  14:00 - 15:00 UHR

    OÖLFV - Aktuelles aus der Fischerei in OÖ

    Podiumsdiskussion mit LR Max Hiegelsberger
    Halle 20 / Sektor A
  •  14:00 - 14:30 UHR

    Uwe Rieder

    Trick-Würfe mit der Fliegenrute
    Halle 20 / Sektor B
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Michael Standor

    Mallorca und Ibiza die Traumreviere für das ganze Jahr !
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  14:00 - 14:45 UHR

    Andreas Lassenberger

    Mit Big Softbaits auf Hecht
    Halle 20 / Sektor C
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Ines Kaaser

    Fliegenwerfen für Kinder - spielend lernen
    Halle 20 / Sektor B
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Christoph Menz

    Präsentations-Würfe
    Halle 20 / Sektor B
  •  15:00 - 15:45 UHR

    Claudia Darga

    Öffentliche Gewässer vs. Paylakes
    Halle 20 / Sektor A
  •  15:00 - 16:00 UHR

    RISE - Leviathan


    Tagungszentrum / Raum 1
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Christopher Rownes

    Speycasting mit der Einhandrute - mit wenig Rückraum erfolgreich zum Fisch
    Halle 20 / Sektor B
  •  15:45 - 16:15 UHR

    Alex Schütte

    Zanderfischen in Italien
    Halle 20 / Sektor A
  •  16:00 - 16:30 UHR

    RISE- Corazon


    Tagungszentrum / Raum 1
  •  16:00 - 16:30 UHR

    DI Markus Kaaser

    Fliegenpräsentation mit der Einhandrute - eine Anleitung für die Praxis
    Halle 20 / Sektor B
  •  16:15 - 17:00 UHR

    Siegerehrung

    Österreichische Meisterschaft im Fliegenbinden
    Halle 20 / Sektor A
  Sonntag 10.02.2019
  •  09:00 - 10:00 UHR

    RISE - Backcountry-South Island


    Tagungszentrum / Raum 1
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Gummifische einfach selber gießen und gestalten !

    Gießen und veredeln von Gummifischen
    Halle 20 / C / Stand 130
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Thalinger Lange GmbH

    Kinderworkshop für junge Angelfreunde
    Halle 20 / C / Stand 300
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Alex Schütte

    Nachhaltige Fischerei
    Halle 20 / Sektor A
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Uwe Rieder

    Werfen ohne Rückraum
    Halle 20 / Sektor B
  •  10:00 - 11:00 UHR

    Mike Redelius

    Offshore-Guiding in Norwegen
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Benedikt Götzfried

    Barschangeln - Erfolgreich mit Oberflächenköder
    Halle 20 / Sektor A
  •  10:30 - 11:15 UHR

    Andreas Zachbauer

    25 Jahre Zanderfischen Basis-Tipps und ein Resumée der Profis
    Halle 20 / Sektor A
  •  10:30 - 11:00 UHR

    Christoph Menz

    Werfen mit Schussköpfen mit der Einhandrute
    Halle 20 / Sektor B
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Ines Kaaser

    Fliegenwerfen für Kinder - spielend lernen
    Halle 20 / Sektor B
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Uwe Lehrer

    Großlachsangeln in Mittelschweden
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  11:15 - 11:45 UHR

    Bernhard Niedermair

    Big Fish Tenkara - Adrenalin pur !
    Halle 20 / Sektor A
  •  11:15 - 12:00 UHR

    Andreas Zachbauer und Daniel Hubner

    Workshop - Raubfischtackle
    Halle 20 / Sektor C
  •  11:30 - 12:00 UHR

    DI Markus Kaaser

    Skagit - Streamerfischen auf Forelle, Hecht und Huchen leicht gemacht
    Halle 20 / Sektor B
  •  12:00 - 12:45 UHR

    Benedikt Götzfried

    Oberflächenköder - So fangen Sie mit Poppern, Stickbaits und Co
    Halle 20 / Sektor C
  •  12:30 - 13:00 UHR

    Christopher Rownes

    The 5 Essentials - finde deinen eigenen Stil
    Halle 20 / Sektor B
  •  12:30 - 13:00 UHR

    Olek Karmelyuk

    Moderne Finess-Anglerei Möglichkeiten und Vorteile
    Halle 20 / Sektor A
  •  13:00 - 14:00 UHR

    Alain Oberholzer

    Abenteuer Wildnis Angeln in Alaska
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  13:15 - 13:45 UHR

    José Luis Mendez Acosta alias Big L

    Angeln an überfischten Spots - Wie fange ich trotzdem?
    Halle 20 / Sektor A
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Claudia Darga

    Wie bekomm ich meine Frau ans Wasser?
    Halle 20 / Sektor A
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Michael Standor

    Mallorca und Ibiza die Traumreviere für das ganze Jahr !
    Tagungszentrum / Raum 1
  •  14:00 - 14:30 UHR

    Uwe Rieder

    Trick-Würfe mit der Fliegenrute
    Halle 20 / Sektor B
  •  14:00 - 14:45 UHR

    Andreas Lassenberger

    Mit Big Softbaits auf Hecht
    Halle 20 / Sektor C
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Ines Kaaser

    Fliegenwerfen für Kinder - spielend lernen
    Halle 20 / Sektor B
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Christoph Menz

    Präsentations-Würfe
    Halle 20 / Sektor B
  •  15:00 - 16:00 UHR

    RISE - Leviathan


    Tagungszentrum / Raum 1
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Christopher Rownes

    Speycasting mit der Einhandrute - mit wenig Rückraum erfolgreich zum Fisch
    Halle 20 / Sektor B
  •  16:00 - 16:30 UHR

    RISE- Corazon


    Tagungszentrum / Raum 1
  •  16:00 - 16:30 UHR

    DI Markus Kaaser

    Fliegenpräsentation mit der Einhandrute - eine Anleitung für die Praxis
    Halle 20 / Sektor B